«Хор» вошел в шорт-лист фестиваля сериалов «Пилот»

«Хор» вошел в шорт-лист фестиваля сериалов «Пилот»
Сериал Алены Райнер "Хор", снятый для Первого канала, отобран для участия в конкурсной программе первого фестиваля сериалов "Пилот".
Первый российский фестиваль телесериалов «Пилот», который пройдет в Иваново с 12 по 15 сентября, объявил участников конкурсной программы. В их числе, как сообщает пресс-служба смотра, 20 проектов, которые были выбраны из 62 заявок. 

Ремейк «Русалок», «Хор» и комедия про 90-е вошли в конкурс фестиваля «Пилот»

Больше всего участников представлено компанией Start Studio – это сериалы «Вампиры», «На живца» и «Содержанки». Компания Yellow, Black and White представят в Иваново свой совместный с телеканалом «Супер» проект «ИП Пирогова», от канала СТС участие в конкурсе примут комедия «90-е. Весело и громко» и сериал «Филатов», а от НТВ – «Ворона» с Елизаветой Боярской и Анатолием Белым в главных ролях. 

За призы «Пилота» также будут бороться два проекта кинокомпании «Амедиа Продакшн» – ремейк израильского сериала «Русалки» с Иевой Андреевайте и Петром Федоровым и ретро-детектив «Подкидыш» с Антоном Шагиными Аглаей Тарасовой
Кроме того, на фестивале покажут новые российские проекты «Министерство» с Кириллом Сафоновым, драму «На краю» с Дианой Пожарской и Николаем Фоменко, молодежный хоррор «Смена», драматический сериал ТВ-3 «Учителя» с Владимиром ВдовиченковымИриной Старшенбаум и Анной Котовой, провокационную драму «Триггер» компании «Среда» Александра Цекало, боевик о гонщике «Драйв», приключенческую драму «Наследие» о русской балерине, комедию «Восток для чайников», проекты «Офис», «Свадьбы и разводы», а также масштабный сериал «Хор» производства компании «Марс Медиа» и «Амедиа Продакшн». 

Ремейк «Русалок», «Хор» и комедия про 90-е вошли в конкурс фестиваля «Пилот»
фото: Съемки сериала "Хор"/Марс Медиа

Победителей фестиваля будут определять как обычные зрители, так и профессиональное жюри. Зрителям предстоит выбрать лучший пилот, а жюри, куда войдут представители отечественной теле- и киноиндустрии, раздадут призы за сценарий, актерские работу, лучшую режиссуру и назовут лучшего продюсера. В рамках фестиваля также пройдут мастер-классы, презентации, лекции, дискуссии, также будет организована программа «Сериалы на площади», благодаря которой жители смогут увидеть на большом экране такие сериалы, как «Вызываем огонь на себя», «Оттепель», «Таинственная страсть» и «Ликвидация».

Президентом фестиваля «Пилот» является кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. В попечительский совет фестиваля вошли врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский, продюсеры Александр АкоповЛеонид ВерещагинСергей СельяновИгорь Толстунов, Александр Цекало и режиссер, актер и продюсер Федор Бондарчук.

 

Теги: