Выйти из «Комы»

Выйти из «Комы»
В Москве завершился финальный этап съемок фантастического фильма "Кома" кинокомпаний "Марс Медиа", "Большое кино" и Fresh Film.

В Москве завершился финальный этап съемок масштабного фантастического фильма кинокомпаний «Большое кино», «Марс Медиа» и Fresh Film КОМА. Кинематографисты отработали 21 съемочную смену, правда, им пришлось несколько скорректировать график из-за сюрпризов погоды. «В апреле неожиданно прошел сильный снегопад, пришлось ждать, когда все растает, – вспоминает режиссер ленты Никита Аргунов. – Но для нас это – обычные рабочие моменты, мы сняли все сцены, как и задумывали, и очень рады, что не нужно было идти на какие-то компромиссы».

Теперь создателям фильма предстоит большой объем постпродакшна. «Монтаж начался еще во время съемок, – рассказывает Аргунов. – Сейчас мы делаем «грубый» монтаж всего фильма и уже вставляем «грубую» графику в отдельные сцены, смотрим, все ли получается, как мы это себе представляли, и продолжаем работу. «Гайки» постепенно затягиваются, чтобы в итоге получился фильм крепкого качества. На весь процесс у нас этот год и начало следующего».

Главный герой фильма в исполнении Риналя Мухаметова после серьезной аварии приходит в себя в очень странном мире, который существует на основе памяти о реальности людей, находящихся в глубокой коме. Константин Лавроненко играет одну из ключевых ролей в ленте, его персонаж – лидер проводников в потустороннем мире, спасающих людей из коматозного состояния. Также в ленте снялись Любовь Аксенова, Милош Бикович, Антон Пампушный и другие. 

Теги: