Мария Куликова стала парфюмершей

Мария Куликова стала парфюмершей
Режиссер Игорь Ройзман завершил в Минске съемки 8-серийной мелодрамы «Парфюмерша», главную роль в которой сыграла Мария Куликова.

Режиссер Игорь Ройзман завершил в Минске съемки 8-серийной мелодрамы «Парфюмерша», главную роль в которой сыграла Мария Куликова. По сюжету ее героиня Наталья мечтает запустить новую коллекцию духов и претендует на должность директора провинциальной парфюмерной фабрики, на которой работает главным технологом. Однако на это же место рассчитывает и Илья (Семен Шкаликов) – молодой, амбициозный столичный специалист. Только соперниками они будут недолго…
«Мне кажется, в моей героине многие зрительницы узнают себя, – рассказывает Мария Куликова. – Наташа – среднестатистическая женщина, недолюбленная и недооценённая, со своими комплексами и проблемами. Но неожиданно в 40 лет она встречает молодого человека, испытывает давно забытое чувство любви, расцветает и приобретает уверенность в себе».
Съемки длились два с лишним месяца, и часть из них проходила на действующей парфюмерной фабрике в Минске. «Удалось увидеть, как происходит это таинство – изготовление ароматов, – делится актриса. – Нас консультировал и курировал профессионал в этой области, а я выучила всякие специфические термины. Было очень интересно! Правда, на фабрике сильные запахи эфирных масел, так что первое время приходилось тяжеловато. Но человек ко всему привыкает. И девочки, которые там работают, говорили нам, что давно уже никакого дискомфорта не ощущают».

Теги: